de | fr | it


Lauréats de l'Examen professionnel de concierge 2017


Les candidates et candidats suivants ont réussi à l'examen professionnel de concierge:

Adam Rolf, Freimettigen
Adjei William, Uster
Aerne Hanspeter, Lipperswil
Ahmetaj Qemajl, Adlikon b. Regensdorf
Amacher Matthias, Matten b. Interlaken
Andrey Michael, Heimberg
Anliker Marcel, Toffen
Arnold Thomas, Ziegelbrücke
Aslani Ardijan, Fahrweid
Barbarino Mario, Bern
Barciela Rodriguez Juan Manuel, Zürich
Bargetzi Corrado, Kaisten
Baumann Peter, Unterseen
Beeler Bruno, Flums
Berger René, Rüegsauschachen
Berisha Atedhe, Seuzach
Berisha Istrafil, Berikon
Bernet Jonas, Sion
Bieg Urs, Schönengrund
Birrer Silvan, Goldau
Blanc Tenzing, Geroldswil
Blumer Marc, Dottikon
Bodmer Samuel, Hittnau
Boller Moritz, Winterthur
Bösch Markus, Rotkreuz
Boškovic Bane, Lugano
Bosshard Timon, Dielsdorf
Brélaz Yves, Pfäffikon ZH
Brugger Dominik, Reiden
Brunner Sascha, Rapperswil 
Buholzer Hans, Eich
Bullegas Renato, Thun
Burri Oliver, Luzern
Busch Phillip, Zürich
Bütler Markus, Sternenberg
Calmes Carol Michael, Schüpfen
Caluori Thomas, Zürich
Carloto Antunes Octavio, Réchy
Carrozza Alessandro, Dietikon
Caryot Daniel, Balsthal
Celebi Süleyman, Bülach
Christener Thomas, Schlieren
Cucciolillo Michele, Obfelden
D'Angelo Raphael, Glattpark (Opfikon)
D'Angelone - von Euw Nicola, Wetzikon
Dasic Zeljko, Zürich
Dauti Sead, Zumikon
de San Claudio Antonio, Alpnachstad
De Sousa Ferreira Moises Alexandre , Châtel-St-Denis
de Vasconcelos Gomes Paulo, Zürich
Dervisi Aslan, Châtelaine
Domingues Costa Adelino José, Grindelwald
Dos Santos Martins  Bruno Rafael, Boudry
Düringer Christian, Winznau
Durrer Iwan, Allenwinden
Düscher Mikias, Eschert
Dütsch Ralph, Dübendorf
Eberhard Werner , Kaltbrunn
Egger René, Fulenbach
Fankhauser Stefan, Aarberg
Fässler Alois, Weinfelden
Finardi Florian, Bättwil
Fischler Sven, Möhlin
Fluri Christophe, Moutier
Forster Markus, Luzern
Frank Gerhard, Steinhausen
Frei Dominik, St. Gallen
Frei Marc, Seuzach
Frey Lukas, Entlebuch
Gähwiler Elias, Wila
Gallo Claudio, Giebenach
Gantenbein Simon, Bächli (Hemberg)
Gertsch Dominic, Bösingen
Gerzner Samuel, Niedergösgen
Ghartey Kweku Mawududzi, Vétroz
Gisler Peter, Schattdorf
Glaus Remo, Wilderswil
Gonçalves de Figueiredo José Ricardo, Penthaz
Grab Ivo, Seewen SZ
Graf Peter, Zofingen
Greiner Gabriela, Zürich
Greuter Thomas, Scherzingen
Grünenfelder Patrick, Chur
Gübeli Stefan, Adliswil
Guler Johannes, Volketswil
Häberli Marcel, Abtwil SG
Hahn René, Möhlin
Hammer Andreas, Sins
Hänggi Christoph, Breitenbach
Hardegger Remo, Niederhasli
Härtsch Daniel, Rümlang
Helbling Sven , Rapperswil SG
Helshani Ridvan, Zürich
Henggeler Erich, Bern
Henle Christoph, Lenzburg
Hesse- Braune Marcel, Ins
Heusser Joachim, Grüt (Gossau ZH)
Hollenstein Markus, Grabs
Höpli Timon, Dettighofen
Höstermann Ronny, Seengen
Huber Hans, Sarmenstorf
Huber Thomas, Aarberg
Hunziker Gregory, Bottmingen
Hurni Pascal, Gurmels
Ilazi Amir, Zürich
Ilicic Ivica, Wabern
Imhof Daniel, Ostermundigen
Ivanovic Milos, Opfikon
Järmann Reto Andreas, Küsnacht ZH
Joder Alex, Luzern
Johaim Marc, Reiden
Jurt Beat, Burgdorf
Kammermann André, Entlebuch
Käppeli Adrian, Oensingen
Kathriner Marco, Baar
Keller Pascal, Niederwil AG
Keller Reto Paul, Klingnau
Keller Sascha, Buchberg
Kern Thomas, Ottenbach
Kernen Adrian, Ostermundigen
Kienberger Yolanda, Niederlenz
Klose Frank, Kreuzlingen
Knaus Samuel, Ermatingen
Koller Michael, Thun
Krasniqi Besnik, Safenwil
Küng Andreas, Saland
Kunz Etienne, Malters
Kunz Philippe, Oberhasli
Kurz Valentino, Hettlingen
Liem Daniel, Rothenburg
Ljutviu Asan, Fislisbach
Löffel Philipp, Volketswil
Lötscher Christof, Niederbipp
Lüönd Daniel, Stans
Lussi Guido, Ennetbürgen
Lusti Andrea, Nesslau
Mangold Daniel, Gipf-Oberfrick
Mansi Jilani, Genève
Marchi Romeo, Kleinandelfingen
Markwalder Ralph, Würenlos
Martinez Kevin, Zürich
Marty Christian, Goldau
Marty Michael, Schaffhausen
Maurer Tanja, Wald ZH
Meier Patrick, Thalheim an der Thur
Meier René, Gelfingen
Meister Irene, Kreuzlingen
Merlo José Maria, Chavornay
Michelet Eddy, Beuson (Nendaz)
Milkovics Raphael, Schaan
Miranda de Sousa Diogo Jorge, Zürich
Mosimann Jürg, Oberwangen b. Bern
Muhaxheri Arben, Zürich
Muhtari Suajb, Au 
Müller Beat, Sils im Domleschg
Müller Jochen, Schmerikon
Müller Sacha, Burgdorf
Muri René, Uffikon
Naegeli Roman, Winterthur
Nançoz Guillaume, Conthey
Nescsak Istvan, Steffisburg
Neuweiler Roger, Bellmund
Nicoli Fabio, Bachenbülach
Nikolaidis Kostas, Zürich
Novoselec Krunoslav, Trimbach
Odermatt Basil, Giswil
Özdemir Özcan, Winterthur
Paunovic Dalibor, St. Gallen
Pavone Maurizio, Uttwil
Peter Herbert, Mönchaltorf
Petruzzi Stefan, Oberbipp
Pfeiffer Christian, Rüschegg Heubach
Piron Dominic, Sennhof (Winterthur)
Poletan Milenko, Luzern
Radumilo Luka, Glattbrugg
Regenass Lea, Rehetobel
Reimer Urs, Therwil
Rickli Michael, Rümlang
Riechsteiner Pirmin, Bützberg
Rieder Thomas, Matten b. Interlaken
Rietmann Oliver, Birsfelden
Rindisbacher Reto, Buttisholz
Rodriguez José, Delémont
Roffler Benjamin Eric, Seewis Dorf
Rohr Alain, Muttenz
Romeo Giovanni, St-Léonard
Rovedo Alessandro, Thal
Ruf Urban, Pfungen
Rust Ruedi, Nänikon
Sardella Mario, Beinwil am See
Schaffner Andreas, Schleitheim
Schenk Roger, Lengnau AG
Scherrer Margrith, Willisau
Scherrer Patrick, Wetzikon 
Schlienger Patrick, Däniken 
Schlüchter Martin, Einsiedeln
Schlumpf Roger, Pfäffikon ZH
Schmid Claudio, Seewis-Schmitten
Schmid Patrick, Winterthur
Schmid Patrick, Effretikon
Schmid Paul Josef, Buochs
Schmied Bruno, Wilderswil
Schneebeli Rolf, Knonau
Schöni Daniel, Lachen SZ
Schuler Marco, Merenschwand
Schwab Michael , Urtenen-Schönbühl
Settimio Dario, Dübendorf
Siegrist Dominik, Rothrist
Sigg Bruno, Hinwil
Sosic Tomislav, Erlenbach ZH
Spart Bianca, Thun
Spichtig Brian, Wauwil
Sprenger Lukas, Mauren FL
Staubli Roland, Eschlikon TG
Steger Michael, Neftenbach
Steinbrunner Lukas, St. Gallen
Stern Christian, Bischofszell
Stieger  Thomas, Mellingen
Stöckli Reto, Boniswil
Sturzenegger Fabian, Rheineck
Sulja Besim, Fällanden
Süss Alex, Hofstetten SO
Suter Nicolas, Rümlang
Tanner Daniela, Winistorf
Troxler Christian, Waldstatt
Trütsch Urs, Flawil
Tschikof Constantin, Gamprin-Bendern
Valentino Marco, Corsier-sur-Vevey
Vesic Aleksandar, Winterthur
Vetsch Martin, Gams
Vilic Goran, Locarno
Vogel-Theiler Peter, Nottwil
Vollenwyder Michael, Lengnau 
von Aesch Marc, Romanshorn
Vonarburg Urs, Buttisholz
Vonmoos Paul, Gunzwil
Waller Benjamin, Thun
Weber Petra, Wetzikon 
Wenczel Robin, Bubikon
Wernli Peter, Strengelbach
Wider Michael, Rheineck
Wigger Michael, Zürich
Willmann Ruedi, Obernau
Wirth Patrick, Salmsach
Wittwer Pierre, Fontenais
Wolf Manuel, Wiedlisbach
Wüthrich Thomas, Matzingen
Wyss Simon, Obergoldbach
Zehnder Mattia , Lenzburg
Zellweger Raphael, Birmensdorf 
Zingg Thomas, Frauenfeld
Zurbuchen Stefan, Klingnau
Zürcher Daniel, Burgdorf

Nommées ne sont que les personnes, qui se sont déclarées d’accord avec la publication.