de | fr | it


Successi esami professionali di custode 2018


I partecipanti seguenti hanno superato gli esami con successo. Rivolgiamo ai partecipanti le nostre più vive congratulazioni.

Ademi Bujar, Kollbrunn

Ademi Spendim, Zürich

Aeberhard Marc, Buttwil

Aggeler Daniel, Appenzell

Alloggia Angelo, Bubendorf

Althaus Ruedi, Schüpbach

Andenmatten Raphael Ruben, Stalden

Arifi Ukë, Emmenbrücke

Arnold Martin, Adligenswil

Arnold Patrick, Naters

Arnold Sandro, Immensee

Ayer Alain, Arosa

Bächi Martin, Diessenhofen

Bächli Thomas, Wettingen

Bachofner Michel, Neuenkirch

Banz Marcel, Inwil

Bauer André, Zürich

Baumann Daniel, Schattdorf

Beck Franz-Xaver, Triesenberg

Bell Gary, Wittenbach

Bereuter Renata, Fahrwangen

Bieri Daniel, Hondrich

Bieri Markus, Sursee

Biner Josef , Zürich

Birri Heinz, Zeihen

Bisanti Antony, Reinach

Blum Sébastien, Schönried

Böhi Mario, St. Gallen

Böhler Patrick, Etzgen

Böhler Raffael, Rapperswil

Bonderer Daniel, Pfäfers

Braunschweiler Sandro, Winterthur

Broger Patrick, Sempach

Brugger Aldo, Berlingen

Brunner Daniel, St. Gallen

Brunner Markus , Sursee

Bucher Maik Manuel, Ballwil

Burkhalter Alain, Aarwangen

Camenzind Christian, Rain

Camenzind René, Hütten

Cannavó Dario, Zürich

Chételat Damien, Montsevelier

Cozzatti Christian, Mülligen

Dahinden Lukas, Aarau

Dahinden Lukas, Hochdorf

Däppen Sandro, Bern

Delmo Augustin, Dietlikon

Di Muro Donato, Sirnach

Dober Martin, Küssnacht am Rigi

Erzinger Mike, Chur

Eugster Patrick, Abtwil SG

Faes Silvio, Aarau

Felber Christoph, Zug

Felber Daniel, Hölstein

Fent Pascal, Stallikon

Ferreira Silva José Ramon , Muttenz

Firtina Emre, Bargen SH

Fischli Dominik, Dietikon

Fragnière Arnaud, Vuisternens-en-Ogoz

Franzen Andreas, Termen

Fuchs Patrick, Schenkon

Furrer Karl, Greifensee

Gadzic Nikola, Lausen

Gardi Roger, Küsnacht ZH

Gautschi Daniel, Leutwil

Geipel Peter, Pfäffikon ZH

Gisler Adrian, Altdorf UR

Gjokaj Pren, St. Gallen

Gjoni Henrik, Menznau

Gössi Marco, Edlibach

Graber Tino, Richterswil

Graf Urs, Plaffeien

Grand Anthony, Brent

Grossmann Noel, Uster

Grubenmann Andres , Zürich

Haas Tristan, Winterthur

Haltiner Daniel, St. Gallen

Hartmann Marcel, Zäziwil

Hasler Mathias, Biberstein

Hauser Hans-Peter, Grüt (Gossau ZH)

Hedzic Nermin, Männedorf

Heider Matthias, Winterthur

Herzog Martin, Zeihen

Hofmann Stefan, Bülach

Hollenstein Urs, Mosnang

Hossmann Per-Espen, Dielsdorf

Hufschmied Daniel, Baar

Hungerbühler Beat, Wangen b. Dübendorf

Hünig Beat, Langenthal

Hürzeler Patrick, Schlieren

Huwiler Martin, Niederwil AG

Imeri Muhamed, Winterthur

Imlig Marcel , Gebenstorf

Jäger Marco, Grabs

Jeltsch Patrick, Allschwil

Jenelten Alois, Visperterminen

Jordi Christoph, Chur

Kaspar Michael, Mühlau

Kelm Arved, Reigoldswil

Kleinschmager Timo, Kriens

Kluser Kurt Arno, Kippel

Knill Reto, Amriswil

Knobel Pascal, Lenzburg

Koller Andreas, Siegershausen

Konrad Felix, Unterlunkhofen

Krättli Roger, Kappel am Albis

Kuhn Peter, Rosshäusern

Kühne Marcel, Jona 

Kuratli Florian, Widnau

Kurmann Daniel, Luzern

Kustrim  Dzaferi, Zürich

Lagler Thomas, Ossingen

Landolt Irene Elisabeth, Sempach Station

Lanz Mauro, Rudolfstetten

Lätt Bruno, Kyburg-Buchegg

Laube Florian, Bad Zurzach

Lehmann Roland, Turbenthal

Lenherr Patrik, Gams

Lienhard Matthias, Frauenfeld

Llugiqi Idajet, Muttenz

Löffler Christian, Wilderswil

Lohner Andreas, Gockhausen

Loop Patrick, Flumserberg Portels

Loretan Roger, Grabserberg

Lötscher Hans, Marbach LU

Lötscher Marcel, Schiers

Lusardi Sergio, Binningen

Mahic Elvir, Münchenstein

Mahler Daniel, Winterthur

Mandic Marko, Lindau

Maron Friedrich, Wabern

Marti Dominik, Büren an der Aare

Matter Franz, Engelberg

Meier Clemens, Künten

Meier Sandro, Werthenstein

Meier Timo, Hombrechtikon

Meile Michel, Wil SG

Memedi Lindim, Rapperswil SG

Mettier Christina, Castiel

Metzger Jan, Herdern

Milos Danijel, Grafstal

Minder Christian, Schindellegi

Ming Fabio, Schaan

Mitrovic Nenad, Ulisbach

Möckli Moreno Mirco, St. Gallen

Morabito  Giuseppe , Wettswil

Morf Peter, Stäfa

Moser Michael, Wichtrach

Neeser Andreas, Villmergen

Neururer Andreas, Stäfa

Pannofino Angelo Maurizio, Kreuzlingen

Papagiannis Konstantinos, Brüttisellen

Pasquier-Vock Tina, Villmergen

Pinton Hansruedi, Wädenswil

Ramadani Pajtim, Matten b. Interlaken

Ramsauer Fabian, Frauenfeld

Reist Pascal, Küsnacht ZH

Rieder Jérôme, Niederglatt ZH

Rinderli Luca, Ibach

Rindlisbacher Johannes , Windlach

Ringger Simon, Widen

Rion Yannick, Sierre

Ritter William, Effretikon

Rohrbach Marc, Riggisberg

Romer Andreas, Benken SG

Roth Andreas, Fällanden

Ruckstuhl Christian, Niederurnen

Rüdisüli Ueli, Ernetschwil

Rüegger Alfred, Wil SG

Salvadè Jörg, Ehrendingen

Savoia Renato, Kehrsatz

Schalcher Thierry, Winterthur

Schären Morris, Winterthur

Schmid Michael, Affeltrangen

Schuler Michael, Küssnacht am Rigi

Schum Theo, Diessenhofen

Schürmann Marcel, Lauerz

Schweizer Oliver, Zürich

Sommerhalder Reto, Aarburg

Sprenger Martin, Lengnau AG

Stamm Markus, Embrach

Steiger Daniel, Wetzikon ZH

Sterchi Nizamettin, Winterthur

Suter Christian, Sursee

Sutter Mischa E., Flawil

Swoboda Ilija, Rüti ZH

Taryne Turkevi-Nagy Henrietta, Kreuzlingen

Tempini Nino, Thusis

Tenisch Ivan, Ried-Brig

Terziani Patrik, Hünenberg

Thalmann-Meyer Daniela, Sarmenstorf

Thoma Florian, Niederbüren

Thoma Jan, Hinwil

Thoma Robert, Titterten

Tiberi Sandro, Thun

Tischhauser Aron, Chur

Torluccio René, Fehraltorf

Unger- Pulver Jolanda, Wittwil

Vauclair Cédric, Courtemaîche

Vital Silvio, Sent

Vogel Patrick, Studen BE

Vogt Daniel, Tällberg

Weidmann Tim, Buttwil

Welti Kevin, Dietikon

Wipf Roman, Marthalen

Wismer Marco, Zürich

Wittwer René, Bolligen

Wittwer Stephan, Reichenbach im Kandertal

Wüest Silvan, Zug

Würgler Adrian, Zürich

Wurmann Thomas, Gebenstorf

Wymann Markus, Zimmerwald

Wyss David, Bettwil

Wyss Pascal Yves, Otelfingen

Zgraggen Peter, Freienbach

Zihlmann Erich, Cham

Zilian Folker, Reinach BL

Zingg Lukas, Sulgen

Zürrer Robin, Küsnacht


Sono elencate unicamente le persone che hanno autorizzato la pubblicazione.

 

  

Successi esami professionali di custode 2017