de | fr | it


Successi esami professionali di custode 2021


I partecipanti seguenti hanno superato gli esami con successo. Rivolgiamo ai partecipanti le nostre più vive congratulazioni.

Adank Daniel, Frauenfeld

Aderhold Sebastian, Schaffhausen

Aemisegger Michaela, Lutzenberg

Akkari Nidhal, Colombier NE

Albisser Urs, Uffikon

Almeida Manuel, Gockhausen

Anliker Michael, Sool

Armati Morena, Luzern

Arnet Samuel, Kreuzlingen

Arnold Daniel, Sursee

Aschmann Silvio, Zürich

Aschwanden Patrick, Au

Attianese Giovanni, Münchenstein

Aygünoglu Engin, Winterthur

Bächli Denise, Siggenthal Station

Baudat Thomas, La Chaux (Cossonay)

Baumeler Joel Nicola, Kriens

Baumgart Patrick, Wiler b. Utzenstorf

Beer Renato, Bauma

Bekaj Lon, Roggwil TG

Betschart Rony, Morschach

Biedermann Timo, Lupsingen

Bienz Beat, Gossau SG

Bilge Hasan, Basel

Binggeli Roger, Bösingen

Blaser Ronny, Bettlach

Blättler Erich, Buttikon SZ

Bläuer Lorenz, Bern

Bögli Werner, Schliern b. Köniz

Böni Raphael, Zürich

Bouchama Benjamin Pierre, Winterthur

Brehm Patrick, Windisch

Brunner Beda, Altbüron

Buchli Claudio, Sevgein

Burkart Dean, Stans

Burri Michael, Herbligen

Caduff Claudio, Ennetmoos

Caliano Enrico, Steinach

Camenisch Simon, Sarn

Chappuis David, Posieux

Christen Patrick, Wolfenschiessen

Cuenot Jocelyn, Crans-Montana

D'Aloia Martin, Ottenbach

Daven Bertrand, Vétroz

de Vries Swen, Affoltern am Albis

Dedic Amel, Zürich

Dedinca Arbnor, Münchenstein

Dettli Serafin, Zürich

Deuber Gabriel, Wetzikon ZH

Deuber Stefan, Rapperswil SG

Dias De Sousa Julio Manuel, Gempen

Diener Caleb, Zürich

Donada Dino, Baden

Eberle Marcel, Möhlin

Ender Eric, Nendeln

Epp Christian, Silenen

Erhardt Joachim, Münchenstein

Etter Cyrille, Affoltern am Albis

Etter Dominic, Diepoldsau

Fetahi Blerim, Zürich

Fischlin Therese, Wila

Forster Marvin, St. Gallen

Frangi Nino, Bonaduz

Frei Edwin, Buch am Irchel

Frei Tobias, Therwil

Frick Edwin, Sonnental

Frutiger Jens, Ringgenberg BE

Fuhrer-Rieder Corinne, Suberg

Gallo Mirco, Zürich

Gegaj Nikoll, Luzern

Gehrig Cyril, Widen

Gehrig Roger, Burgdorf

Giannuzzi Simone, Wallisellen

Graves Jock, Hittnau

Greber Markus, Zell

Greub Michael, Dussnang

Gubser Philipp, Valbella

Guggisberg Florian, Bleiken bei Oberdiessbach

Güntensperger Martin, Winterthur

Gurtner Cornelia, Lohn-Ammannsegg

Haab Dario, Hombrechtikon

Häberli Patrick, Wetzikon 

Halhal Mohamed, Fällanden

Hämmerli Dorian, Kriens

Herran Daniel, Tagelswangen

Herzog Daniel, Wöschnau

Herzog Reto, Wölflinswil

Hiltebrand Franziska, Bülach

Hofer Pascal, Mönchaltorf

Hollenstein Nico, Berg am Irchel

Horat Jonas, Ibach

Hügi Guido, Obernau

Hürlimann Martin, Uster

Hüss André, Esslingen

Iliev Gjorge, Ecublens VD

Imbach Joel, Zeiningen

Innarella Stefano, Münchenstein

Jakob Marcel, Arosa

Jehle Alexander, Vaduz

Johansen Ian, Embrach

Jucker Lukas, Zürich

Jung Mike, Niederhasli

Jurt Adrian, Sursee

Kägi Felix Matthias, Wetzikon ZH

Keller Lukas, Andwil SG

Klinke Daniel, Grüt (Gossau ZH)

Koci Karin, Thayngen

Kohler Oliver, Birmenstorf 

Krasniqi Arlind, Courtepin

Krättli Thomas, Untervaz

Kunz Florian, Merzligen

 

Kupper Fabian, Wetzikon ZH

Lagger Michael, Visp

Lais  Thomas, Sirnach 

Lang Benno, Hellbühl

Latic Aldin, Niederwangen b. Bern

Lehmann Bruno, Burgdorf

Ley Andreas, Brig

Lobsiger Ronny, Zürich

Locher Ambros, Erlenbach

Loher Marc Philipp, Domat/Ems

Lourido Jonatan, Oetwil an der Limmat

Lüdin Clemens, Aarau

Maetzler Michael, Zug

Maloku Liridon, Niederlenz

Mammoliti Andrea Giuseppe, Wil SG

Martelli Salvatore, Pfäffikon ZH

Maurer Patrick, Küttigen

Meier Andreas, Pfeffikon LU

Menzinger Christoph, Bubikon

Mettler Remo, Neukirch-Egnach

Metzger Martin, Bazenheid

Micheloud Eddy, Arvillard (Salins)

Miletic Srdjan, Wittenbach

Moschetta Fausto , Winterthur

Mühlemann Marco, Rüfenacht BE

Müller Michael, Thayngen

Müller Vanessa, Birr

Neuhäusler Clemens Jacob Alfons, Urdorf

Neziraj Qendrim, Diessenhofen

Nideröst Rolf, Kloten

Niedermann Fabian, Ebikon

Omlin Marco, Melchtal

Pajaziti Aslan, Niederhasli

Peukert Sascha, Gümmenen

Peyer Sarah, Birmensdorf ZH

Pfeuti Matthias, Bern

Portner Alfred, Belp

Rauch Armando, Zürich

Ravlija Danijel, Uster

Reber Florian, Utzigen

Reimann Rebekka, Zürich

Rey Daniel, Besenbüren

Rodriguez  Francis Antonio, Schwerzenbach

Rohrer Peter, Melchtal

Roth Thomas, Binningen

Rothen Martin, Jegenstorf

Rüegg Patrick Jürg, Saland

Rusch Peter, Lippoldswilen

Rychener Sven, Bösingen

Sacchet Patrick, Bassersdorf

Sauter Michael, St. Gallen

Schädler Samuel, Niederlenz

Schärer Elia, Cugnasco

Schärer Jan, Aarburg

Schärer Simon, Pratteln

Schelbert Andreas, Stans

Schild Stephan, Elgg

Schindler Patrick, Rupperswil

Schlapbach Marc, Stettlen

Schmid Thomas, Steinen

Schneider Claudio, Schaffhausen

Schneider Roman, Schlierbach

Schrepfer Rahel, Amden

Schuler Stefan, Oberurnen

Schwarz Regula, St. Gallen

Sencadas Ricardo, Adlikon b. Regensdorf

Shabani Mergim, Brugg AG

Sigrist Sascha, Lyss

Silotia Clovis, Frick

Simone Marco, Abtwil AG

Sodano Stefan, Meinisberg

Sommer Manuel, Adliswil

Städler Mario, Embrach

Stäheli Raphael, Täuffelen

Stegmann Roger, Spiez

Straub Tobias Sebastian, Grosshöchstetten

Studer Rolf, Visperterminen

Stüssi Jan, Eschenbach

Sulejmani Mensur, Liestal

Sutter Markus, Lyss

Tanner Rudolf, Schöftland

Teuscher Beat, Aeschi b. Spiez

Timo Vito Claudio, Basel

Truffer David, Chavornay

Trupia Joseph David, Clarens

Ulrich Jan, Wiedlisbach

Valenziano Pascal, Dübendorf

Vazquez Javier , Aathal-Seegräben

Veraguth Basil, Müllheim Dorf

Vismara Stefano, Comano

Vögeli Fabian, Therwil

Vollenweider Patrick, Emmetten

von Allmen René, Embrach

von Burg Kurt, Rapperswil BE

Wälle Thomas, Dornach

Wenger Jonas, Utzenstorf

Wey Roland, Kaltbach

Wey Stefan, Mühlau

Widmer Nicola, Ebertswil

Wunderlin Cyrill, Möhlin

Wüthrich Thomas, Weiningen ZH

Wymann Reto, Dierikon

Wyss Peter, Zollbrück

Zarzana Gaetano, Wehr

Zeneli Fitim, Stans

Zimmermann Simon, Thun

Zlatkovic Marko, Altendorf

Zuberi Bujamin, Dübendorf

Züger Bruno, Goldau

Zulauf Roman, Kriens

Zürn Pascal, Amden