top of page
Cerca

Successi esami professionali di custode 2023


I seguenti partecipanti hanno ottenuto il brevetto dopo l'esame del 2023. Ci congratuliamo vivamente con loro per il successo ottenuto!

(Sono citati solo coloro che hanno acconsentito alla pubblicazione)

  • Adiloski Ramazan, Beringen

  • Aggeler Stefan, Sargans

  • Albrecht Simon, Wollerau

  • Ammann Simon, Horgen

  • Amzai Betim, Zürich

  • Anderes Sonja, Romanshorn

  • Aregger Melanie, Ruswil

  • Arnold Oliver, Hochdorf

  • Bächli Katrin, Köniz

  • Bader Caspar, Zwingen

  • Balci Murat, Bad Zurzach

  • Batt Lukas, Volketswil

  • Baur Florian, Zürich

  • Beck Sven-John, Triesen

  • Beeler Ernst, Goldau

  • Berger Sandro, Zürich

  • Berisha Begjet, Basel

  • Bernold Thomas, Walenstadt

  • Biedermann Nils, Meilen

  • Bingisser Silvan, Freienbach

  • Birri Franziska, Zeihen

  • Böhlen Pascal, Zürich

  • Bolli Pascal, Reutigen

  • Bossard Quirin, Lenzburg

  • Boxler René, Bonstetten

  • Brack Andreas, Winterthur

  • Brändle Beat, Ermatingen

  • Breu Lukas, Muotathal

  • Brotschi Remo, Steinhausen

  • Brunet Frédéric, Saint-Légier

  • Brunner Andreas, Liebefeld

  • Buduri Valmir, Zürich

  • Bütler Michael, Winterthur

  • Capaul Daniel, Rapperswil SG

  • Capra Livio, Luzern

  • Castegnaro Tiziano, Chur

  • Cetin Yusuf, Adliswil

  • Claris Andrea, Zürich

  • Conte Pascal, Wichtrach

  • da Silva Campos Cristiano, Zürich

  • Dani Meho, Regensdorf

  • De Fusco Palmerino, Glattfelden

  • De la Rosa Alexandro, Zürich

  • Derksen Thomas, Fällanden

  • Dietsche Harald, Altstätten

  • Dugonjic Dario, Gattikon

  • Dumusc Sven, Vouvry

  • Dürst Michael, Basel

  • Eggenberger Jonas, Waldkirch

  • Egger Lars, Bern

  • Eigenmann Viktor, Berg SG

  • Engel Daniel, Moosseedorf

  • Fejzulai Ermir, Elgg

  • Filipovic Marko, Affoltern am Albis

  • Fischer Dominik, Fahrwangen

  • Fischer Gaudenz, Zürich

  • Förthmann Andreas Werner, Jegenstorf

  • Frick Vinzent, Frauenfeld

  • Füchslin Matthias, Wädenswil

  • Galli Klaus, Walkringen

  • Gegenschatz Manuel, Tennwil

  • Gehrig Lukas, Rothenburg

  • Gemperle Lukas, Clugin

  • Giaimo Davide, Dietlikon

  • Giger Alexander, Dulliken

  • Girardin Thoma, Grandval

  • Glauser Andreas Michael, Zürich

  • Goop Martin, Gamprin-Bendern

  • Graf Simon, Oberriet

  • Greutmann Wilhelm, Bäch SZ

  • Gwerder Stefan, Muotathal

  • Habermacher Isabelle, Oberkirch LU

  • Haldemann Marc, Glashütten

  • Hama Karzan, Abtwil

  • Hanselmann Michael, Frümsen

  • Hauser Andreas, Au ZH

  • Hecht Dominic, Zell LU

  • Herger Roger, Seedorf UR

  • Herren Reto, Galmiz

  • Herzog Beat, Ermatingen

  • Hintermann Samantha, Beinwil am See

  • Hobi Michael, Plons

  • Hopp Kevin, Auw

  • Hubacher Lukas, Zauggenried

  • Huber Roman, St. Gallen

  • Huggler Cayn Brian, Rothenburg

  • Hunn Micha, Uster

  • Imboden Roger, Geiss

  • Ineichen Marcel, Menznau

  • Jüngling-Signer Martina, Arisdorf

  • Just Franco, Trimmis

  • Kägi Dennis, Stetten AG

  • Käser Simon, Schüpfen

  • Kastrati Besnik, Pratteln

  • Keist Daniel, Winterthur

  • Kneubühler David, Beromünster

  • Kobler Remo, Gamprin

  • Koch Fabio, Wohlen AG

  • Koci Florian, Beromünster

  • Krähenbühl André, Unterlangenegg

  • Krieg Michael, Schaffhausen

  • Küenzi Claudia, Aathal-Seegräben

  • Kühnis Thiemo, Oberriet SG

  • Kull Patrik, Nürensdorf

  • Kunze Robert, Basel

  • Kurmann Patrick, Greppen

  • Kuster Markus, Jonschwil

  • Langenegger Urs, Rickenbach b. SZ

  • Lauschner Luciano, Steinach

  • Lichtsteiner Jennifer Tamara, Zürich

  • Liechti Noemi, Bowil

  • Lopes Stefan Alexandre, Basel

  • Lopes Goncalves Sonia Maria, Vétroz

  • Luli Jeton, St. Gallen

  • Lüscher Michel, Niederlenz

  • Lüscher Urs Bernhard, Zofingen

  • Lüthi Thomas, Madiswil

  • Maccarrone Nunziella, Zürich

  • Macedonio Francesco, Bellach

  • Mächler Sandro, Vorderthal

  • Mächler Sonja, Ramiswil

  • Mailänder Sacharja, Rotkreuz

  • Malacarne Marco, Richterswil

  • Manser Fabian, Affeltrangen

  • Manser Philipp, Volketswil

  • Marti Niklaus, Büren zum Hof

  • Martins Tiago, Muraz (Collombey)

  • Meier Patrick, Arlesheim

  • Meier Philipp Eugen, Schaan

  • Meyenberger Peter, Istighofen

  • Michel Christian, Melchtal

  • Michel Hanspeter, Hergiswil b. Willisau

  • Millius Philippe, Susten

  • Miranda Rodrigues Marco André, Dietikon

  • Mischler Benjamin, Kappelen

  • Mittler Marc, Beringen

  • Mohamed Ismail Sharmarke, Zürich

  • Mosimann Lukas, Bigenthal

  • Mühlemann Loïs, Préverenges

  • Mühlematter Thomas, Lenzburg

  • Müller Joel, Gretzenbach

  • Müller Rolf, St. Gallenkappel

  • Müller Samuel Mathias, Muri AG

  • Muri Beat, Geuensee

  • Musse Ibrahim Suleiman, Gebenstorf Vogelsang

  • Neuhaus Samuel Benjamin, Grenchen

  • Niederberger Armin, Baar

  • Nikolic Velibor, Kreuzlingen

  • Notarianni Luca, Bern

  • Pedrerol Andreas, Eglisau

  • Pereira Gouveia Benjamin, Rüti ZH

  • Peyer Marc, Madiswil

  • Pietzsch Gerhard, Hofstetten bei Brienz

  • Planzer Reto, Schattdorf

  • Püntener Philipp, Schattdorf

  • Richli Pascal, Malters

  • Richli Rafael, Hallau

  • Ridacker Joey, Muttenz

  • Rietmann Pascal, Zürich

  • Ritter Sandro, Vaduz

  • Ritz Daniel, Turbenthal

  • Romer Natascha, Züberwangen

  • Roos Philipp, Willisau

  • Roth Michael, Sargans

  • Rothen Daniel, Aarberg

  • Ruch Valentin, Saicourt

  • Ryser Martin, Aarburg

  • Salihi Kreshnik, Langnau am Albis

  • Salloum Hisham, Bülach

  • Sbarra Tanja Marion, Zürich

  • Schaidl Miguel, Zürich

  • Schär Fabian, Uffikon

  • Scheidegger Raphael, Biel/Bienne

  • Schenk Fredy, Brügg BE

  • Schläpfer Daniel, Hettlingen

  • Schmid Helene, Kollbrunn

  • Schmid Marco, Zofingen

  • Schmid Oliver, Spreitenbach

  • Schneider Dominik Michael, Brenzikofen

  • Schneider Michael, Buchs AG

  • Schnetz Peter, Bellach

  • Schöpfer Rouven, Wünnewil

  • Schuler René, Schwyz

  • Schulthess Michael, Gais

  • Schweizer Ulrich, Burgdorf

  • Shigute Woldesemayat Aklilu, Turbenthal

  • Sieber Fabien, Sargans

  • Silva Ribeiro Miguel, Zürich

  • Sprenger Steven, Nänikon

  • Stalder Heidi, Liesberg

  • Stalder Kevin, Alchenflüh

  • Stampfli Marcel, Derendingen

  • Stanisic Stefan, Dällikon

  • Staub Simon, Winterthur

  • Steger Remo, Olten

  • Stehle Dario, Hägglingen

  • Stettler Kai, Bern

  • Stiefel Severin, Winkel

  • Stiffler Michael Sascha, Davos Platz

  • Stillhart Michael, Wilen bei Wil

  • Strahm Dario Roger, Bettlach

  • Strebel Pascal, Zürich

  • Stücheli Guido, Scherz

  • Stutz Nadin, Abtwil SG

  • Theiler Pascal, Dagmersellen

  • Thiemer Brian Markus, Schwerzenbach

  • Tornari Nico, St. Gallen

  • Trüssel Alain, Baar

  • Trütsch Elvira, Bennau

  • Tschannen Mathias, Kerzers

  • Ulrich Manuel, Reinach AG

  • Vanetta Gian, Zürich

  • Vismara Joel, Unterkulm

  • Vock Randy Adrian, Muri AG

  • Vögeli David, Wiesendangen

  • Vogt René, Gossau

  • Wächter Nico, Langendorf

  • Weber Alexander, Dagmersellen

  • Weibel Martin, Alberswil

  • Wernli David, Densbüren

  • Widmer Michael, Heimiswil

  • Willimann Silvan, Rothenburg

  • Wipf Julian, Basel

  • Wirz Wayne, Spiez

  • Wysling Selina Nadine, Andelfingen

  • Wyss Thomas, Thun

  • Zangari Michelangelo, Frauenfeld

  • Zimmermann Patric, Heimberg

  • Zingali Ramona, Herisau




Comments


bottom of page