de | fr | it


Prüfungserfolge Eidg. Berufsprüfung für Hauswartinnen und Hauswarte 2020


Folgende Teilnehmer/-innen haben die Eidg. Berufsprüfung für Hauswartinnen und Hauswarte 2020 erfolgreich abgeschlossen. Wir gratulieren herzlich zum Erfolg!

Aeberhard Tim, Steinen

Aljija Isljam, Küsnacht ZH

Amann Sebastian, Vaduz FL

Arnold Philipp, Willisau

Auer Simon, Arbon

Avdyli Valmir, Winterthur

Bassini Gianluca, Kloten

Bekim Alimi, Wädenswil

Billeter Rahel, Wald ZH

Bissegger Silvan, Niederbüren

Blakqori Muhamet, Neuenegg

Bollinger-Meier Daniel, Ellikon an der Thur

Brassel Yvonne, Sirnach

Breda Claudio, Dänikon ZH

Breitenstein Tobias, Büren SO

Brönnimann Beat Matthias, Salvenach

Brotzer Andreas, Bachs

Brunner Michael, Romanshorn

Brunner Philipp, Oberkirch LU

Brunschweiler Benjamin, Ebnat-Kappel

Büchel Sandro, Mauren FL

Bucher Alex, Schlieren

Bucher Dominic Reto, Kerzers

Buchschacher René, Oberbuchsiten

Bühlmann Simon, Dübendorf

Bürgler Heinz, Illgau

Calcinotto Diego, Arbon

Camini Marcel, Unterengstringen

Carballo Sebastian, Basel

Carbonell Mike, Zürich

Cavegn Michael, Chur

Christen-Blunier Ursula, Erstfeld

Conrad Paul, Hochdorf

Conradin Chris, Feuerthalen

Cotting Beat, Hüntwangen

Cristobal Kevin, Muttenz

Croda André, Zürich

Cukic Damjan, Wittenbach

Curiger Severin, Weinfelden

Degonda Kevin, Niederglatt ZH

Dick Christoph, Lyss

Dierauer Olivier, Wittnau

Döllinger Michael, Guntershausen b. Aadorf

Eckert Melanie, Niederglatt ZH

Eckert Roger, Niederglatt ZH

Eichhoff Martin, Zürich

Felix Tobias, Haldenstein

Fisch Patrick, Herisau

Fitzi Annemarie, St. Margrethen SG

Föhn Daniel, Oberwil b. Zug

Frei Robin, Niederglatt ZH

Furler Christoph, Ringgenberg BE

Furrer Joachim, Zürich

Gabathuler Roland, Trübbach

Gassmann Patric, Oberglatt ZH

Geier Daniel, Küttigen

Gerber Roman, Kerns

Germann-Lutz Bruno, Muolen

Giori Markus, Olten

Gloor-Ammann Sandra, Weinfelden

Göbelbecker Katrin, Zürich

Göksungur Masun, Bubendorf

Graf Michael, Würenlingen

Grossmann Silvan, Zürich

Guggisberg Reto, Gebenstorf

Gygax Roman, Niederönz

Haas Adrian, Steinhausen

Habegger Markus, Jegenstorf

Hämmerli Yannik, Meilen

Hassler Harald, Nendeln

Höpli Patric, Zuben

Huber Catherine, Ricketwil (Winterthur)

Huber Martin, Ricken SG

Huber Ramon, Herisau

Huber Rico, Amriswil

Huber Tobias, Wil 

Hungerbühler Marius, Bolligen

Huser Daniel, Olten

Ibrahimi Bajram, Oftringen

Imboden Remigius, Büren NW

Isaq Muumin Fuad, Luzern

Jaeggi Till, Wittnau

Jäggi David, Goldau

Janjic Jakov, Horgen

Jenny Marc Olivier, Besenbüren

Jöhl Sabrina, Schinznach Bad

Joss Marc, Lostorf

Juchli André, Kirchdorf AG

Kaufmann Marc, Neftenbach

Kaufmann Philippe, Dotzigen

Keles Maik, Neuhausen am Rheinfall

Kessler Silvano, Zürich

Klopfenstein Markus, Hinwil

Kluger Martin, Frick

Knight Jason David, Opfikon

Köberle Andreas, Wilen b. Wil

Köhler Maik, Splügen

Kolgeci Nexhmedin, Sulz AG

Koller Philipp, Degersheim

Köppel Natanael, Niederteufen

Koradi René, Hendschiken

Kqira Anton, Villmergen

Krumm Jan, Neuheim

Küng Damian, Dinhard

Lafranchi Pascal, Uster

Laubscher René, Zuchwil

Lazic Sasa, Zürich

Lehmann Dennis, Wasen im Emmental

Lehmann Konrad-Martin, Klosters

Lemp Philipp, Boswil

Letsch Patrick, Bubikon

Liem Roland, Beckenried

Ljuma Ramadan, Schönenberg ZH

Locher Christian, Limpach

Lucic Daniel, Dietikon

Luongo Roberto, Reinach BL

Märkli Stefan, St. Gallen

Markwalder Jürg, Würenlos

Marquis Jean-François, Sonvilier

Mattmann Andreas, Zeiningen

Meier Joel, Obergerlafingen

Meier Sandro Thomas, Bubikon

Messmer Fabio, Samstagern

Milakovic Predrag, Engelburg

Milenkovic Marko, Seuzach

Moretto Diego, Kriens

Morina Hysen, Zürich

Morina Xhemail, Winterthur

Moser Fabio, Speicher

Moser Stefan, Spiez

Muff Benedikt, Hellbühl

Müller Christoph, Leuggern

Nadenbousch Raphael, Thun

Nastasie Catalin Marian, Homburg

Németh Péter, Oberglatt ZH

Nicolet Marc, Belp

Niederdorfer Sascha, Bonaduz

Notter Stefan, Niederglatt ZH

Nussbaum Adrian, Thun

Nyffenegger Christoph, Spiez

Oehri Norman, Mauren FL

Oertle Markus, Erlen

Oertli Roman, Mönchaltorf

Olivito Sergio, Eiken

Omer Saliu, Basel

Pasche Paul, Grolley

Peyer Ralph, Oberaach

Portmann Björn, Sigigen

Preisig Walter, Stein AR

Pritschens Ronny, Hinwil

Ramirez Francisco, Füllinsdorf

Rast Jessica, Kägiswil

Reichlin Fridolin, Gersau

Ribul Oliver, Liestal

Rohner Stefan, Reigoldswil

Rohr Michael, Oberhofen am Thunersee

Romano Marco, Rothrist

Roth Fabian, Mönchaltorf

Ruckstuhl Martin, Thayngen

Russo Pasquale, Dättwil AG

Sager Sandra, Zollikofen

Schenkel Andreas, Opfikon

Schibli Markus, Unterlunkhofen

Schlegel Marco, Balzers

Schmid Jan, Frutigen

Schmid Jimmy, Riniken

Schmid Marco, Frauenfeld

Schmid Patrick, Dürnten

Schmid René, Udligenswil

Schneider Markus, Zollbrück

Schubiger René, Jona

Schuler Oliver, Steinen

Senteler Gina, Cazis

Sergi Maurizio Vito, Netstal

Serlupini Paolo, Cham

Shabani Florend, Zürich

Sonderer Wendelin, Appenzell Meistersrüte

Speck Oliver, Kloten

Spengler David, Winterthur

Spring Marc, Bätterkinden

Staffelbach Christoph, Wauwil

Stalder Martin, Mels

Steffen Othmar, St. Urban

Steinmann Reto, Meggen

Stirnimann Stefan, Oberkirch LU

Stocker Juan Marino, Thayngen

Stoller Renato, Lauterbrunnen

Struchen Michael, Aarau

Stucki Thomas, Weisslingen

Sutter Christoph, Gossau SG

Teixeira de Sousa Rogerio Filipe, Lausanne

Thalmann Marco, Wittenwil

Thaqi Valmir, Zug

Thenen Fabian, Buchs ZH

Thoma Marc, Thalwil

Thoma Matthias Andreas, Benken SG

Todorovic Dejan, Basel

Tschanz Roger, Biel/Bienne

Uelku Arif, Allschwil

Ueltschi Stefan, Eggiwil

Waldvogel Stefan, Spreitenbach

Walser André, Zürich

Weber Philipp, Müllheim Dorf

Westphal Andreas, Würenlos

Wetli Reto, Flums

Wey Tobias, Rickenbach LU

Wiss Daniel, Dietwil

Wyss David, Muttenz

Yasa Mazlum, Schlieren

Zanatta Dario, Sursee

Zeller Mario, Kloten

Zimmermann Beat, Riggisberg

Zünd Claude, Marbach SG

Zürcher Pascal, Riedt b. Erlen

Zurlino Michele, Kloten

Zurlino Stefano, Uster